Новости салона

В поисках идеальной складки. Об ассортименте BANDEX

На HEIMTEXTIL FRANKFURT 2016 фабрика показала свой новый продукт – серию самоклеящихся технических лент. Это новое поколение лент, которые постепенно приходят на смену приутюживаемым лентам.

 

Почему не стоит экономить на фурнитуре

Чем сложнее драпируется ткань, тем более актуален вопрос высокого качества скрытой фурнитуры (шторной ленты, утяжелителей, крючков, бегунков, направляющих и стягивающих шнуров).

Наиболее распространенные проблемы некачественных шторных лент:

  • Быстрое разрушение структуры ленты

Эти проблемы возникают в ситуациях, когда производитель пытается сэкономить на количестве пряжи, увеличивая диаметр и одновременно увеличивая расстояние между нитями в плетении. Лента получается плотная на ощупь, но уже при разовом стягивании идет разрушение ее структуры за счет смещения нитей с первоначального положения. Как результат, после вывешивания складка начинает двигаться в двух направлениях: верхний край изделия провисает между крючками вниз и выдавливается в стороны. Иными словами, лента пытается вернуться в свое первоначальное (не собранное) положение.

  • Усадка и деформация ленты

Вторая проблема связана с видом обработки ленты после ткацкого процесса. При сухой обработке ленты готовая продукция дает видимую усадку при отпаривании и деформацию при стирке.

При использовании лент BANDEX вышеуказанные проблемы решены, шторы имеют идеально ровный верхний край, стабильные складки и гладкую ровную поверхность ткани между складками. Складки фиксированы независимо от количества стягиваний шторной ленты, лента не дает усадки и деформации при стирке.

Все эти качества достигнуты за счет математически рассчитанных моделей для каждой ленты, в которых в зависимости от дизайна ленты подобраны диаметры нитей и расстояния между ними. Также важную роль играет уникальная конечная обработка ленты жидкими реагентами с последующей многочасовой термообработкой при температуре 210° C. Эта процедура направлена на увеличение гибкости нитей, снижение коэффициента усадки и сохранение структуры плетения ленты при стирке.

  • Неудобные, а иногда даже опасные, стягивающие шнуры

Многие производители используют крученые стягивающие шнуры, которые при стягивании режут руки, распускаются на концах и запутываются при намотке.

BANDEX производит плетеные стягивающие шнуры, не режущие руки и не распускающиеся на концах. Одним из важных преимуществ поверхности шнуров BANDEX является способность создавать дополнительное сцепление шнура с ячейкой плетения и, как результат, создавать надежное фиксирование складки в собранном виде.

 

Об ассортименте BANDEX

Уже много лет BANDEX является одним из лидеров в разработке новых видов лент. Производство компании способно выполнить самые сложные технологические запросы: ленты с индивидуальным текстом; ленты со специальной невоспламеняемой обработкой в соответствии со стандартами; ленты, окрашенные в цвет ткани; ленты с нестандартными расстояниями между складками, коэффициентами сборки, количеством складок; ленты со специальной обработкой.

В последние 2-3 года визитной карточкой компании стали ленты «волна» ELIZE:

и SUNSET:

Эти ленты запатентованы и не имеют аналогов.

Существуют также коллекции, которые были разработаны специально для российского рынка:

Коллекция мультикарманных лент, состоящая из 7 лент шириной от 50 до 100 мм с рядами кармашков, расположенных через каждые 10 мм.

Коллекция лент с низким коэффициентом сборки, разработанная на базе существующего ассортимента (коэффициенты сборки от 1,5 до 1,8).

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
Top